В Украине стартует программа по повышению безопасности электронных платежей

5-10-2016, 12:24 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В Украине стартует программа по повышению безопасности электронных платежей
Координатором проекта выступит Ассоциации членов платежных систем EMA
1.5т

Для предотвращения пропажи денег с банковских карт, с 1 октября, при финансовой поддержке Госдепа США, в Украине стартует национальная программа по повышению безопасности в сфере электронных платежей и карточных расчетов «Safe card».

Координатором проекта выступит Ассоциации членов платежных систем EMA, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на ubr.ua.

Он предусматривает проведение социологического исследования, которое покажет, насколько адекватно граждане сейчас воспринимают те тематические материалы, которые уже существуют, узнать, какие каналы получения информации для них предпочтительнее и где использование инфографики, видео и других материалов может быть наиболее эффективными.

«То количество публикаций через принтовые и электронные СМИ, соцсети, баннерную и контекстную рекламу, другие CEO- и SMM-технологии, которые запланированы, и тот бюджет, который рассчитан на это, дают основания говорить, что минимум 15 млн человек увидят, услышат и, надеюсь, разберутся в основных способах защиты информации, которые существуют на рынке», — рассказал UBR.ua директор Украинской межбанковской Ассоциации членов платежных систем «ЕМА» Александр Карпов.

Также планируется сократить время коммуникации между людьми, банками и полицией для более оперативной реакции на мошеннические действия. В этом нашим органам правопорядка, прокурорам и судьям помогут новые IT-решения:

— Card Check — IT-решение, которое позволяет сотруднику полиции, задержавшему преступника, в кармане которого найдут, условно, 10 карт разных банков-эмитентов, проверить онлайн, принадлежат ли карточки этому человеку, и какая информация содержится на их магнитной полосе;


— Crime Check — процедуры взаимодействия в процессе подачи заявления и расследований. Полиция сможет получать оперативную информацию от банков о подозреваемых отправив им электронную карточку задержания;


— Investigate Online (Cyber Wiki) — постоянно обновляемый интернет-ресурс, который поможет следователю, прокурору или судье понять, какое именно правонарушение инкриминировать киберпреступнику и почему его конкретное действие является элементом или результатом преступления.

«Ранее мы получали бумажный запрос от правоохранителей, электронным способом проверяли его с банками, а потом, в бумажной форме отдавали в МВД. Все это можно делать посредством электронных запросов в режиме онлайн через совместную с банками и полицией систему. Любое расследование в этом случае ускорится в разы», — говорит Карпов.

Проект будет реализовываться также при поддержке European ATM Security Team, Департамента киберполиции НПУ, Национальной академии прокуратуры Украины, Национальной школа судей, НБУ. Программа продлится до 30 сентября 2017 года.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:48
Беспилотник атаковал вагон поезда в Николаеве, возник пожар
27
15:29
Зависимость людей от ИИ достигла беспрецедентного уровня, - ученый
169
15:10
В сети появились фото СПГ-танкера Arctic Metagaz после удара дронов
252
14:51
Фермеры сокращают посевы: подскочит ли гречка до 100 гривень за килограмм
184
14:32
Гороскоп на 4 марта по картам таро: для кого этот день будет особенным
279
14:13
В Украине начались выплаты "детского пособия", - Свириденко
240
13:54
ЦРУ, вероятно, готовит внутренние противостояния в Иране, - CNN
240
13:35
На рынке наблюдается резкая смена трендов: сколько сегодня стоит валюта
347
13:16
Китай переходит на строительство полностью атомных подводных лодок, - Business Insider
304
12:57
Температура воздуха снизится: синоптик назвала дату похолодания
486
12:38
Любые соглашения по Украине, заключенные без участия европейских стран, не будут приемлемыми, - Мерц
325
12:19
Война в Иране непредсказуема, и Трамп не знает, как из нее выйти, - FT
445
12:00
Какому знаку зодиака повезет 4 марта: прогноз астрологов
484
11:41
Цены на бензин: на каких АЗС топливо дешевле
525
11:22
Гибель аятоллы Хаменеи усилила паранойю Путина, - Politico
689
11:03
Трамп пригрозил Испании большими проблемами
300
10:44
Синоптики предупредили о контрастной погоде: в каких регионах будет по-весеннему тепло
318
10:25
Цены на бензин скоро могут подняться до 80 гривен, - эксперт
389
10:06
Польша намерена изменить ядерную карту Европы, - Туск
384
09:47
Кто сбил три самолета США над Кувейтом: версия The Wall Street Journal
539
09:28
Гороскоп на 4 марта: прогноз для всех знаков зодиака
547
09:09
УЗ предупредила о задержке поездов
373
08:57
Лубинец в ООН назвал количество казненных россиянами украинских военнопленных
382
08:34
ЕС выдвинул Украине требование по "Дружбе", но получил отказ, - FT
725
08:13
Подозреваемый во взяточничестве экс-глава ГПСУ Дейнеко возглавил Луганский пограничный отряд — СМИ
576
07:58
"Вела себя ужасно": Трамп приказал прекратить все отношения с Испанией
533
07:36
Иран пригрозил ударами по городам Европы
605
07:14
В США запустили напечатанный на 3D-принтере самолет, разогнавшийся до 8 Махов
483
22:57
Зеленский хочет буферную зону на территории РФ: где именно и что приказал Силам обороны
1.5т
22:43
Украину разогреет до +14°: где 4 марта будет настоящая весна
537
22:19
Будут работать в любую погоду: Зеленский раскрыл детали новых разработок против дронов
507
22:03
В Китае отреагировали на слова Зеленского о "невовлеченности" Пекина к миру в Украине
768
21:58
"Слишком поздно": Трамп заявил, что Иран просит США о переговорах
584
21:33
Заместитель Буданова стал послом Украины в стране Европы
626
21:14
Взломанные камеры и математика: FT о подробностях ликвидации Хаменеи
613
20:56
Блокировка Ормузского пролива: СМИ узнали о тайном давлении Китая на Иран
628
20:41
"Киев не готов": СНБО утвердил планы стойкости для всех регионов, кроме столицы
471
20:18
Россия нашла новую цель в Украине: нардеп спрогнозировал, куда будут бить россияне теперь
2.5т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie