Главная новость
Статьи в фокусе

Fitch оставило рейтинг РФ на негативном уровне

25-07-2016, 14:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Fitch оставило рейтинг РФ на негативном уровне
В группу с рейтингом "BBB-" кроме России вошли такие страны, как Индия, Индонезия, Турция, Уругвай, ЮАР
2.6т

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings оставило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) России в национальной валюте на последней отметке инвестиционного уровня - "BBB-". Об этом говорится в сообщении агентства.

Пересмотр рейтинга, поясняет Fitch , было связано с пересмотром критериев, проведенным 18 июля, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на rbcua.com.

На том же уровне были оставлены оценки приоритетных необеспеченных долговых обязательств России в национальной валюте и потолок странового рейтинга.

По оценкам Fitch, прогноз долгосрочных рейтингов остается "негативным".

Согласно данным компании, в группу с рейтингом "BBB-" кроме России вошли такие страны, как Индия, Индонезия, Турция, Уругвай, ЮАР.

Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "F3". Кроме того, России присвоен новый краткосрочный РДЭ в национальной валюте на уровне "F3".

Реклама

Читают сейчас: Рейтинг Трампа обвалился до самого нижнего предела, - Reuters.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама