Fitch оставило рейтинг РФ на негативном уровне

25-07-2016, 14:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Fitch оставило рейтинг РФ на негативном уровне
В группу с рейтингом "BBB-" кроме России вошли такие страны, как Индия, Индонезия, Турция, Уругвай, ЮАР
2.5т

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings оставило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) России в национальной валюте на последней отметке инвестиционного уровня - "BBB-". Об этом говорится в сообщении агентства.

Пересмотр рейтинга, поясняет Fitch , было связано с пересмотром критериев, проведенным 18 июля, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на rbcua.com.

На том же уровне были оставлены оценки приоритетных необеспеченных долговых обязательств России в национальной валюте и потолок странового рейтинга.

По оценкам Fitch, прогноз долгосрочных рейтингов остается "негативным".

Согласно данным компании, в группу с рейтингом "BBB-" кроме России вошли такие страны, как Индия, Индонезия, Турция, Уругвай, ЮАР.

Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "F3". Кроме того, России присвоен новый краткосрочный РДЭ в национальной валюте на уровне "F3".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Рейтинг Трампа обвалился до самого нижнего предела, - Reuters.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 178

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
139

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей