Кабмин дополнительно направил на ремонт дорог 1,5 миллиарда

22-06-2016, 14:12 / Редактор: Ілько Северин

Кабмин дополнительно направил на ремонт дорог 1,5 миллиарда
Объем средств, который выделен на содержание дорог, вырос до 8 миллиардов гривен
{views}

Кабинет министров Украины своим решением перераспределил бюджет Государственного агентства автомобильных дорог ("Укравтодора") на 2016 год, сократив расходы на оплату долгов агентства на 1,5 миллиарда гривен и направив эти деньги на программы ремонта и содержания автомобильных дорог общего назначения.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина №435, опубликованном на веб-портале правительства. По решению правительства, общий объем средств, который выделен на содержание дорог, вырос до 8 миллиардов гривен с 6,5 миллиарда гривен, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на УНИАН.

"В связи с проведенной реструктуризацией платежей по трем кредитам, привлеченным "Укравтодором" под государственные гарантии, часть средств, которые планировали направить на обслуживание долгов по кредитам, перераспределили на финансирование развития сети содержания автомобильных дорог общего назначения, - говорится в пояснительном документе к распоряжению. - Перераспределенные средства пойдут на мелкий ремонт и эксплуатацию дорожного полотна".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ремонт дорог: Украина получит средства, - министр развития общин и территорий.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs ...

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей