Всемирный банк изменил прогноз по росту мировой экономики

8-06-2016, 09:36 / Редактор: Ілько Северин

Всемирный банк изменил прогноз по росту мировой экономики
Оставлен на прежнем уровне прогноз по динамике экономики Китая
2.5т

Всемирный банк (ВБ) принял решение о понижении прогноза роста мировой экономики в 2016-2017 годах на 0,5 и 0,3 процентного пункта – до 2,4 и 2,8% соответственно, сообщается на официальном сайте организации.

"ВБ понижает свой прогноз глобального роста на 2016 год от 2,4 до 2,9%, ожидавшихся в январе, вследствие вялого роста в странах с развитой экономикой, низких товарных цен, слабой международной торговли и сокращения движения капитала", – говорится в июньском обзоре Global Economic Prospects, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

В прогнозе, в частности, оставлен на прежнем уровне прогноз по динамике экономики Китая, а также прогнозируется устойчивый рост в Индии, однако понижен прогноз по развитым западным экономикам.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Затяжная война на Ближнем Востоке: аналитики предупреждают о катастрофе для мировой экономики.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Начнем сначала", - Зеленский анонсировал возобновление переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что после стабилизации ситуации на Ближнем Востоке переговорный процесс между РФ и США возобновится
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 197

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей