Прибыль крупных и средних предприятий Украины упала на 20,7% - Госстат

27-05-2016, 11:24 / Редактор: Ілько Северин
Прибыль крупных и средних предприятий Украины упала на 20,7% - Госстат
Убытки крупных и средних предприятий стали в 3,3 раза меньше, чем в 2015 г.

Прибыль крупных и средних предприятий Украины (без учета временно оккупированной территории АР Крым, г. Севастополя, части зоны проведения антитеррористической операции, а также результатов деятельности банков) в январе-марте 2016 года составила 97,5 млрд грн, что на 20,7% меньше, чем за аналогичный период 2015 г. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).

При этом убытки крупных и средних предприятий составили 156,1 млрд грн, что в 3,3 раза меньше, чем в 2015 г., сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на rbc.ua.

По предварительным итогам, в январе-марте 2016 г. финансовый результат до налогообложения крупных и средних предприятий составил 58,6 млрд грн убытков (в январе-марте 2015 г. - 385,9 млрд грн убытков).

Доля убыточных предприятий за 3 месяца 2016 г. по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. сократилась на 6,9 п. п. - до 39,7%.

Читают сейчас: Цены на золото снижаются: сколько сейчас стоит драгоценный металл.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей