ЕБРР может купить часть Одесского припортового завода

12-05-2016, 09:00 / Редактор: Ілько Северин

ЕБРР может купить часть Одесского припортового завода
2.3т

Европейский банк реконструкции и развития готов приобрести часть акций Одесского припортового завода в случае, если компания, которая выиграет приватизационный тендер, будет соответствовать требованиям банка и будет в этом заинтересована.

Об этом рассказал старший советник по внешним связям Европейского банка реконструкции и развития в восточноевропейских странах Антон Усов, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на ukrinform.ua

«Мы будем наблюдать за приватизационным процессом ОПЗ и его результатами. Если компания, которая выиграет тендер, будет соответствовать определенным финансовым и репутационным требованиям ЕБРР, мы готовы стать соинвесторами. Но это произойдет в том случае, если компании это также будет интересно», — сказал Усов.

Он отметил, что размер возможного пакета акций также будет вопросом переговоров.

«Но последовательность действий именно такая. Сначала пройдет приватизация, дальше определение победителя тендера, а после этого ЕБРР готов принять участие как соинвестор», — подчеркнул Усов.

Окончательно определиться с покупкой акций финансовое учреждение может уже до конца 2016 года.

«Сначала должен пройти нормальный, прозрачный приватизационный процесс», — акцентировал собеседник.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Курс валют: сколько сегодня стоит доллар в обменниках и банках.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Вашингтон нарушил три из десяти условий: перемирие между США и Ираном под угрозой

Спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф заявил, что прекращение огня с США является "неразумным", обвинив американскую сторону в нарушении трех из десяти требований Тегерана.
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 329

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей