На ремонт и строительство дорог в этом году выделят 19 миллиардов

25-04-2016, 14:00 / Редактор: Ілько Северин

На ремонт и строительство дорог в этом году выделят 19 миллиардов
3.2т

Кабинет министров направит около 19 миллиардов гривен на ремонт и строительство дорог по всей стране, заявил премьер Владимир Гройсман в видеообращении.

"Сегодня мы приблизились к решению вопроса масштабного текущего ремонта и строительства украинских дорог, концентрируем около 18-19 миллиардов гривен, чтобы выйти по всей стране максимально к этой работе", - сказал он, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

Гройсман отметил, что процедуры займут несколько месяцев, "поскольку время было упущено, но этот вопрос мы решим".

Ранее в Укравтодоре заявили, что дороги в Украине находятся в катастрофическом состоянии, в ремонте нуждаются 97% дорог. В ведомстве отметили, что чтобы привести в надлежащее состояние исключительно дорожную сеть государственного значения, необходимо не менее 10-15 лет и ритмичное финансирование в объеме 40-50 млрд грн в год.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: ЕС просит возобновить работу нефтепровода "Дружба", но не может гарантировать снятие вето Венгрии с €90 млрд, - СМИ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной

Российский диктатор Владимир Путин решился на перемирие с Украиной на Пасху
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 241

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей