НБУ спрогнозировал курс гривны на 2017 год

22-03-2016, 15:24 / Редактор: Ілько Северин

НБУ спрогнозировал курс гривны на 2017 год
3.2т

Национальный банк Украины (НБУ) прогнозирует курс гривны в пределах 27,2 за доллар в 2017 году. Об этом говорится в прогнозе, подготовленном Нацбанком, передает источник в правительстве.

По его данным, при подготовке основных направлений бюджетной политики регулятор предлагает правительству использовать обменный курс гривны к доллару, который в рабочем порядке предоставлен экспертами миссии Международного валютного фонда, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на finance.ua

Так, в 2017 году среднегодовой курс гривны к доллару может составить 27,2 гривен/доллар, на конец года – 27,8 гривен/доллар, в 2018 году рассматривается диапазон 27,8-28,1 гривен/доллар, в 2019 году – 28,1-28,3 гривен/доллар.

Кроме того, НБУ на конец 2016 года прогнозирует инфляцию в пределах 12% +/- 3 п.п., к декабрю 2017 года индекс потребительских цен может составить 8% +/- 2 п.п, 2018 года-6% +/- 2 п.п, 2019 года и в дальнейшем 5% +/- 1 п.п.

В Кабмине отмечают, что предоставленные показатели могут существенно меняться. И на данный момент рассматривается ряд основных рисков: возобновление полномасштабных боевых действий на Донбассе, политическая нестабильность, дальнейшее падение мировых цен на сырье и полное блокирование украинского экспорта через территорию России.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Курс валют в обменниках и банках на 2 апреля: сколько стоят доллар и евро.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Вашингтон нарушил три из десяти условий: перемирие между США и Ираном под угрозой

Спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф заявил, что прекращение огня с США является "неразумным", обвинив американскую сторону в нарушении трех из десяти требований Тегерана.
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 318

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей