Последние несколько дней стоимость бензина и дизтоплива на АЗС приятно удивляет. Топливо постепенно падает в цене, что подтвердил эксперт топливного рынка, директор консалтинговой компании "А-95" Сергей Куюн.
Он рассказал изданию Фокус, что такая тенденция на рынке наблюдается из-за снижения цен на нефть. Ее стоимость снизилась с 82 долларов за баррель до 70 долларов за баррель.
"Если эти 70 долларов удержатся и в дальнейшем, в течение пару недель увидим еще минус 1-1,5 грн. за литр. Интересно, что несмотря на увеличение акциза за последние полгода на 3-4 грн. за литр, цены на бензин и дизель почти не изменились", - отметил он.
Несмотря на то, что бензин еще может подешеветь на гривну, общая ситуация на рынке в дальнейшем будет зависеть от мировых цен на нефть и колебаний курса гривны.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →
Читайте vesti-ua.net в Google News