США сокращают добычу сланцевой нефти и газа

1-03-2016, 15:24 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
США сокращают добычу сланцевой нефти и газа
2.8т

В США крупнейшие производители сланцевой нефти и газа начали сокращать добычу впервые за несколько лет, смирившись с тем, что избыток сырья на мировом рынке будет удерживать цены на нефть на низком уровне, пишет газета The Wall Street Joual.

Такая ситуация резко контрастирует с прошлогодним поведением компаний, когда они не стали снижать производство даже при падении стоимости нефти до $30 за баррель, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на interfax.ru

Continental Resources, Devon Energy и Marathon Oil сообщили, что планируют уменьшить добычу в 2016 году примерно на 10% по сравнению с уровнем предыдущего года. EOG Resources заявила, что уже урезала производство нефти и в этом году сократит его еще на 5%.

Для ограничения производства компании, в частности, намерены приостановить добычу на уже пробуренных скважинах. Это создаст крупный запас скважин готовых к работе при восстановлении цен на нефть, пишет WSJ.

Continental Resources и Whiting Petroleum сообщили, что в этом году не будут добывать крупные объемы нефти на сланцевом участке Bakken Shale в Северной Дакоте.

Continental все же планирует пробурить несколько новых разведывательных скважин, но не будет начинать добычу на большинстве из них в текущем году. Согласно оценкам компании, она будет иметь 195 пробуренных, но не использованных полностью скважин в Северной Дакоте в этом году.

Whiting отмечает, что в ее распоряжении к концу года будет 73 подобных скважины.

«Мы просто не хотим открывать ничего нового в этой среде, до тех пор, пока не начнется восстановление цен», — заявил главный исполнительный директор Continental Харольд Хамм.

Whiting, один из крупнейших производителей нефти в Северной Дакоте, потеряла $2,2 млрд в 2015 году, главным образом, из-за частичного списания стоимости активов в Техасе. Компания намерена сократить капиталовложения на 80% в 2016 году.

Более тридцати нефтекомпаний урезали свои бюджеты в среднем на 50% за последние несколько недель. Их совокупные расходы в этом году сократятся примерно на $36 млрд по сравнению с уровнем 2015 года, пишет WSJ.

«Они вынуждены сокращать расходы. А когда ты урезаешь расходы, добыча идет вниз», — отмечает аналитик по энергетическому сектору Wells Fargo Дэвид Тэмерон.

Согласно прогнозу исследовательской компании IHS, добыча нефти в США к лету этого года уменьшится до 8,3 млн баррелей в сутки (б/с) с нынешних более 9 млн б/с.

Как сообщило в понедельник Управление по информации в области энергетики (EIA) министерства энергетики США, добыча нефти в США в декабре 2015 года снизилась на 1,8% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года — до 9,26 млн баррелей в сутки (б/с). Сокращение производства нефти в США в годовом выражении отмечено впервые с сентября 2011 года — начала «сланцевого бума».


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Пес финишировал на лыжных гонках Олимпиады-2026 и стал звездой соцсетей
377
22:43
Осадков в Украине станет меньше, но не потеплеет: прогноз на 19 февраля
380
22:19
ЕС бойкотирует церемонию открытия Паралимпийских игр из-за возвращения России
349
22:03
Фицо грозит оставить Украину без света ради российской нефти
417
21:58
В Нигере заявили, что север Бенина оккупировала Украина: в МИД отреагировали
726
21:33
Трамп приближается к большой войне с Ираном — Axios
454
21:14
Венгрия остановила экспорт дизеля в Украину: шантажируют для возобновления работы "Дружбы"
474
20:56
Мира не будет: Путин планирует воевать еще два года, - NYT
652
20:41
СБУ подтвердила визит в штаб-квартиру Залужного в 2022-м
477
20:18
РФ накапливает силы на покровском направлении: военный рассказал детали
362
20:01
Появились кадры лавины, которая засыпала пассажирский поезд
663
19:54
Гороскоп на 19 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
906
19:35
Залужный назвал одну из причин провала контрнаступления ВСУ в 2023 году
447
19:16
Синоптик предупредил о снегопадах и гололеде как минимум до конца февраля
415
18:57
Те, кто родился в эти три месяца, считаются по-настоящему счастливыми
1.4т
18:38
Переговоры в Женеве: Зеленский рассказал о прогрессе
447
18:19
США стали 17-й страной за пределами Украины, где заработала "Новая почта"
473
18:00
Астрологи назвали самых осторожных знаков зодиака: кто опасается перемен
630
17:41
The Economist раскрыл, что Путин обещал Трампу на Аляске
1.1т
17:22
"Укрпочта" закрывает свои отделения в нескольких населенных пунктах Запорожской области
390
17:03
Скачок цен на топливо: когда АЗС вновь повысят стоимость бензина и дизеля
404
16:44
Россия готовит массированное применение морских дронов: детали от ГУР
466
16:25
Польша запретила въезд на военные объекты авто китайского производства
429
16:06
Теракт в ТЦК Коломыи: что известно про взрыв
512
15:47
Эти три знака зодиака окажутся в особенно выгодном положении весь 2026 год
1.6т
15:28
Эстония заявила о намерении разместить на своей территории ядерное оружие союзников
413
15:09
Полиция задержала футболиста, который ударил работника ТЦК
469
14:50
Диверсия в Польше: поезд с топливом для Украины едва не сошел с рельсов, - RMF24
892
14:31
Рыбий жир от высокого давления: эксперты дали несколько советов
484
14:12
Военный рассказал, как выстроена система ПВО против вражеских БПЛА
636
13:53
Каждый пятый европеец считает диктатуру лучше демократии, - результаты опроса
490
13:34
Зеленский ввел санкции против Лукашенко
486
13:15
Гороскоп на 18 февраля по картам таро: что интересного может принести этот день
620
12:56
Lifecell повышает цены на ряд тарифов
497
12:37
УЗ ограничила движение поездов: куда можно доехать только автобусом
838
12:18
Курс валют 18 февраля: доллар дорожает, а евро падает
503
11:59
Переговоры в Женеве: стороны публично не продемонстрировали никаких признаков прогресса, - NYT
556
11:40
Украина не защищает Европу от России, - Сийярто
677
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie