Повышение налогов для ФОПов: в Минфине отреагировали

Будут ли рассматриваться законодательные изменения
17-03-2025, 15:28
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

Повышение налогов для ФОПов: в Минфине отреагировали
2.4т

Повышения налогов для ФОПов пока не будет, поскольку соответствующие меры Нацстратегии доходов не выполнены. В любом случае решение об изменениях будет принимать Верховная Рада.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Минфина.

"Анонимные Телеграмм каналы распространили информацию и кликбейтные заголовки, что Минфин уже планирует повышение налогов для ФОПов. Такая информация не соответствует действительности и имеет манипулятивный характер", - говорится в сообщении.

В то же время в пресс-службе подтвердили планы по изменению упрощенной системы налогообложения, о чем записано в Национальной стратегии доходов.

"Законодательные изменения относительно элементов упрощенной системы налогообложения начнут прорабатываться только после того, как будут выполнены предпосылки для такой реформы, - не ранее года, следующего за тем, в котором будут считаться выполненными меры по безопасности использования данных и доступа к информации об объеме и обороте средств налогоплательщиков на их счетах в банках", - говорится в заявлении.

В Минфине добавили, что законодательные изменения будут рассматриваться и приниматься Верховной Радой.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: НДС для ФОП, военный сбор, налог на посылки: Минфин обнародовал большой "налоговый законопроект".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, опасная гонка военного ИИ стартовала, - il Giornale 234

Мир входит в эру, где искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, а дроны воюют без участия человека. США, Китай и Россия уже включились в гонку, которая может навсегда изменить понятие глобальной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 360

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама