Эксперт объяснил, что будет с ценами на картофель в Украине

Максим Гопка отметил, что овощ может подорожать.
22-01-2025, 21:58
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

Эксперт объяснил, что будет с ценами на картофель в Украине
2.5т

Цены на картофель в Украине за последний месяц выросли. Овощ может подорожать еще больше, если не будет более дешевой импортной продукции.

"В течение последнего месяца цены на картофель в торговых сетях выросли в среднем примерно на 2-3 гривни. Сейчас стоимость картофеля колеблется в пределах 34-36 гривень за килограмм", - рассказал аналитик ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ) Максим Гопка в комментарии УНИАН.

По его мнению, существенно цены на картофель могут измениться в марте-апреле.

"Этот овощ может подорожать, если не будет более дешевого импортного продукта, который есть на сегодняшний момент. Если ситуация не изменится, то в первой половине весны - в марте-апреле, мы можем увидеть стоимость картофеля на уровне в среднем 38-39 гривень", - считает эксперт.

По сведениям Госстата, в декабре 2024 года средняя цена килограмма картофеля составляла 29,74 грн.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине неожиданно снизились цены на картофель.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 166

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 184

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей