Повышение тарифов: в Кабмине рассказали, что будет до конца отопительного сезона

4-12-2024, 07:36 / Редактор: Віталій Прокопенко

Повышение тарифов: в Кабмине рассказали, что будет до конца отопительного сезона
2.4т

Тарифы на газ, тепло и электроэнергию не будут повышать до конца отопительного сезона. Об этом на очередном заседании правительства сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Никаких повышений не планируем", - заявил государственный деятель. Премьер отметил, что в правительстве не только внедряют новые программы поддержки украинских семей, но и расширяют уже существующие.

Кроме неизменных зимних тарифов "Зимняя поддержка" включает:

  • Выплату 1000 гривень для всех граждан;
  • Программу доступных субсидий для тех, кто нуждается в помощи с оплатой коммунальных платежей;
  • Учительскую доплату - с января каждый учитель будет получать дополнительную выплату в размере не менее 1000 гривень;
  • Расширение программы доступных лекарств;
  • Возможность для семей переселенцев оформить субсидию на аренду жилья с (с 2025-го);
  • Бесплатное горячее питание для учащихся младших классов;
  • Финансовую помощь в течение декабря каждой малообеспеченной семье, а также семьи-ВПЛ, в которых есть дети или взрослые с инвалидностью I группы (размер помощи - 6,5 тыс гривень на каждого ребенка).

Шмыгаль добавил, что это не все программы "Зимней поддержки" - в ближайшее время в правительстве планируют добавить и расширить инициативу.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Газ в Украине может подорожать: "Нафтогаз" предупреждает о дефиците.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В МВФ предупредили о резком скачке цен на продукты питания

Рост цен на нефть, газ и удобрения, а также транспортные препятствия неизбежно приведут к резкому скачку цен на продукты питания и отсутствию продовольственной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 128

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей