Большинство россиян оценивают экономическую ситуацию в стране как негативную

5-02-2016, 14:48
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Большинство россиян оценивают экономическую ситуацию в стране как негативную
2.8т

В России 54% граждан оценили экономическую ситуацию в стране как негативную.

Об этом говорит исследование Фонда «Общественное мнение», сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на kommersant.ru

С начала кризиса эта группа впервые оказалась в большинстве. Большинство также убеждено, что ситуация в экономике будет ухудшаться.

41% граждан считает экономическое положение в стране удовлетворительным. Еще 3% – хорошим.

Показатели значительно изменились по сравнению с декабрем 2015 года: так тогда плохой ситуацию в стране назвали 43%. В мае 2015 года этот показатель был равен 30%.

При этом 58% респондентов этого года уверены, что экономическая ситуация в стране продолжает ухудшаться. 27% посчитали, что в экономике ничего не меняется, а 9% заметили улучшения.

По данным директора проектов ФОМ Людмилы Пресняковой, пока население связывает плохое положение дел в экономике с действиями «внешних врагов». По ее словам, недовольство властью «может появиться в последнюю очередь, для этого нужно совпадение многих факторов – растущей инфляции, безработицы, задержки зарплат».

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Блокировка интернета в РФ: Путин пытается отрезать россиян от мира, - NYT.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 237

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
381

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей