В Украине отменят таможенные льготы на международные посылки, - Гетманцев

"Мы не отказались от этой идеи..."
13-09-2024, 15:27 / Редактор: Віталій Прокопенко

В Украине отменят таможенные льготы на международные посылки, -  Гетманцев
2.6т

В Украине уже разрабатывается законопроект, предусматривающий отмену таможенных льгот для международных отправлений. Об этом рассказал председатель комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев в комментарии изданию "Экономическая правда".

"Мы не отказались от этой идеи. Планируем отменить льготу для посылок отдельным законопроектом. Сейчас он разрабатывается", — сообщил Гетманцев.

Тем не менее, точные сроки принятия данного законопроекта остаются неизвестными.

Также народный депутат от фракции "Голос" Ярослав Железняк сообщил, что посылки из-за границы стоимостью выше 45 евро хотят облагать налогом. Раньше налог действовал только на посылки стоимостью от 150 евро.

Отмечается, что подобная инициатива обеспечит бюджет 3 млрд грн.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Резкое подорожание топлива на АЗС: результат паники или картельный сговор.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 372

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей