В Москве ожидают, что Киев объявит мораторий на выплату "долга Януковича"

17-12-2015, 14:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Москве ожидают, что Киев объявит мораторий на выплату
3.4т

Минфин РФ не исключает, что Украина на этой неделе объявит мораторий на выплаты по долгу перед Россией на 3 миллиарда долларов, заявил журналистам замминистра финансов РФ Сергей Сторчак.

"Украина, скорее всего, завтра или послезавтра объявит мораторий на платежи, для того чтобы не платить по этому облигационному займу. Они тоже хотят быть в правовом поле", — сказал Сторчак, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на ria.ru

Совет директоров Международного валютного фонда в ночь на четверг признал долг Украины на 3 миллиарда долларов перед РФ суверенным, а не коммерческим.

Срок погашения украинских евробондов на 3 миллиарда долларов, выкупленных РФ в конце 2013 года, наступает 20 декабря.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Стоимость нефти: как рынки реагируют на политику Трампа.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 210

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей