Ситуация на границе: сколько грузовиков находятся в очередях

Как долго продлится блокада
6-12-2023, 15:06
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Ситуация на границе: сколько грузовиков находятся в очередях
3.1т

Блокада на границе с Польшей продолжается, на границе со Словакией движение грузовиков разблокировано. В очередях на польской границе в сторону Украины находятся около 3000 грузовиков.

Об этом сообщил представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в эфире Апостроф TV.

По его словам, в связи с ситуацией на границе с Польшей, на границе со Словакией и Венгрией увеличилось количество грузовиков. В частности, на границе со Словакией напротив пункта пропуска "Ужгород" в очередях находится около 600 транспортных средств, на границе с Венгрией по направлению пункта пропуска "Тиса" - около 750 грузовиков.

По состоянию на 6 декабря, как сообщил Демченко, в очередях на польской границе в сторону Украины ожидают возможность пересечения около 3000 грузовиков, больше всего – возле пункта пропуска "Шегини" - около 1000 грузовиков. На пункте пропуска "Рава-Русская" пересечения границы ожидают 850 транспортных средств.

"Мы фиксируем, что определенные категории грузов – гуманитарных, топлива, других важных грузов, они все же следуют и пересекают границу, но дать оценку, что всем этим важным грузам, в которых нуждается Украина, по ту сторону границы предоставляется возможность пересечь беспрепятственно, я не могу", - резюмировал спикер Госпогранслужбы.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Цены на АЗС: будет ли дефицит горючего в Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 236

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
379

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей