Курс доллара в ноябре: прогноз банкира

Какой будет стоимость американской валюты
1-11-2023, 12:08 / Редактор: Оксана Лінська

Курс доллара в ноябре: прогноз банкира
2.7т

Курс доллара в Украине в ноябре 2023 года будет колебаться в пределах 37,6 - 38,2 гривни за доллар, прогнозирует директор департамента казначейских операций "Юнекс Банка", Анна Золотько, передает 24 канал.

"Из-за периода выплат зарплат украинцам я ожидаю на этой неделе замедления указанных трендов. По моему мнению, стоимость американского доллара на наличном рынке будет колебаться в пределах 37,6 - 38,2 гривни за доллар", - прогнозирует банкир.

Она отметила, что на безналичном рынке ситуация остается стабильной: на прошлой неделе котировки на валютном рынке Украины колебались в пределах 36,4 - 36,6 гривни за доллар, а объем же интервенций НБУ несколько снизился по сравнению с предыдущей неделей до 676,6 миллиона долларов:

"Этот фактор вместе со сниженным спросом со стороны населения на покупку безналичной валюты, который наблюдался в течение последней недели, усилил конкуренцию среди банков".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Курс доллара в апреле: будут ли резкие скачки стоимости.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 539

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей