В Украине запустили пять новых газовых скважин

Четыре из пяти скважин пробурены на "старых" месторождениях
28-09-2023, 14:13 / Редактор: Влад Максімов

В Украине запустили пять новых газовых скважин
3.1т

"Укргаздобыча" запустила еще пять скважин с дополнительной добычей 500 тыс. кубометров газа в сутки.

Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

По данным пресс-службы, четыре из пяти скважин пробурены на "старых" месторождениях возрастом 45-55 лет. Еще одна - совершенно новая. Впервые газ из нее поступил в газотранспортную систему Украины в этом месяце.

Благодаря использованию новых технологий на одном из "старых" месторождений за последние два года удалось увеличить суточную добычу газа на 35%. На другом - почти на 50%.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Еврокомиссия призвала страны ЕС запастись газом: в чем причина.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация станет другой: как хотят изменить законы

В Украине продолжается мобилизация и до конца апреля 2026 года, вероятно, парламенту будут презентованы изменения, за которые впоследствии Верховной Раде предложат проголосовать в формате отдельного, дополнительного законопроекта.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 775

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей