Гетманцев подсказал украинцам, куда вложить деньги, чтобы обойти финансовые проверки

На инвестициях также можно будет заработать
10-06-2023, 10:18
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Гетманцев подсказал украинцам, куда вложить деньги, чтобы обойти финансовые проверки
3.3т

Украинцы могут вложить деньги в военные облигации и при этом потратить практически любые свои деньги. Если в случае с банковским депозитом необходимо предоставить документ о происхождении средств и доказать, что они не заработаны в тени, то при покупке облигаций проверки практически отсутствуют.

Об этом в своем Telegram-канале написал глава комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев. Процедура финансового мониторинга при покупке военных облигаций смягчены и, как заявил нардеп, "полностью незаметны".

"В ответ на многочисленные обращения граждан хочу еще раз подчеркнуть, что приобретать наши военные облигации граждане могут за счет любых своих денег", – написал Гетманцев.

Отметим, в Украине каждый банк должен проверять все операции своих клиентов. Мониторинг также проводит и Нацбанк. Для того, чтобы приобрести недвижимость, авто, пополнить карту на крупную сумму, вывести наличку за границу, нужно иметь подтверждения происхождения средств.

Легализовать деньги, заработанные в том числе без уплаты налогов, можно было с помощью нулевой декларации. Теперь же инвестировать такие сбережения можно, например, в военные облигации. Это кредит, который предоставляется государству и идет на финансирование обороноспособности страны. После средства возвращают украинцам с процентами.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Резкое подорожание топлива на АЗС: результат паники или картельный сговор.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 222

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей