Госдолг Украины сократился: сколько денег нужно вернуть кредиторам

В феврале Украина не получала значительных кредитов
27-03-2023, 13:18
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

Госдолг Украины сократился: сколько денег нужно вернуть кредиторам
2.9т

По состоянию на 28 февраля 2023 года государственный и гарантированный государством долг Украины составлял 4 242,16 млрд гривен или 116,01 млрд долларов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные Министерства финансов.

В феврале 2023 года сумма долга Украины уменьшилась в гривневом эквиваленте на 21,62 млрд гривен и в долларовом эквиваленте на 0,59 млрд долларов.

Отметим, что в феврале Украина не получала значительных кредитов. Дефицит госбюджета в основном финансировался за счет грантов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Мир на пороге нового скачка цен, - МВФ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 183

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей