Импорт бензина в Украину: достигнуты рекордные показатели

Поставки растут третий месяц подряд
15-02-2023, 14:48
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Импорт бензина в Украину: достигнуты рекордные показатели
2.8т

В прошлом месяце Украина импортировала 202,6 тыс. тонн бензина, что является рекордным показателем за последние несколько лет. Поставки растут третий месяц подряд для создания необходимых запасов на фоне опасений импортеров о влиянии топливного эмбарго на Европу, сообщает enkorr.

На объем закупок также отразилось увеличение потребления бензинов владельцами генераторов. Самым крупным поставщиком топлива в Украину стала Румыния – 63,4 тыс. тонн бензина. Также горючее импортировали в январе из Польши, Литвы и Греции, на которые приходятся 81,6 тыс. тонн продукта.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Цены на АЗС: будет ли дефицит горючего в Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Минобороны Украины внедряет новую модель войны: созданы дроново-штурмовые подразделения 36

Министерство обороны Украины внедряет новую модель ведения войны — дроново-штурмовые подразделения. Система предполагает объединение воздушных и наземных беспилотников с пехотой в единую структуру
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
202

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей