Искусственный дефицит уксуса: производители наращивают разлив продукции

Повышенный спрос привел к дефициту
10-06-2022, 17:40
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: УБР

Искусственный дефицит уксуса: производители наращивают разлив продукции

На базе Винницкой пищевкусовой фабрики увеличили разлив 9% уксуса и уже договорились о прямых поставках в сети местных супермаркетов. Такое решение приняли на фоне искусственного дефицита, который возник из-за повышенного спроса на продукцию, сообщил замглавы Винницкого городского совета Андрей Очеретный.

Соглашения на поставки подписаны с сетями "Грош", "Гранд", "Украиночка", "Айва" и "Домашний маркет" и т. д. Также продукцию направят в Киев и поселок Макаров Бучанского района.

На фабрике подчеркнули, что могут бесперебойно производить товар, поскольку проблем с поставкой сырья (уксусной кислоты) нет.

"На фоне новостей о закрытии ГП "Артемсоль" возник спрос не только на соль, но и на уксус. Следовательно, образовался искусственный дефицит. Ажиотаж на социальные товары может вызвать повышение цен", – добавил Очеретный.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Цены на гречку: почему дорожает популярная в Украине крупа.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 382

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 462

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама