Искусственный дефицит уксуса: производители наращивают разлив продукции

Повышенный спрос привел к дефициту
10-06-2022, 17:40 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: УБР

Искусственный дефицит уксуса: производители наращивают разлив продукции

На базе Винницкой пищевкусовой фабрики увеличили разлив 9% уксуса и уже договорились о прямых поставках в сети местных супермаркетов. Такое решение приняли на фоне искусственного дефицита, который возник из-за повышенного спроса на продукцию, сообщил замглавы Винницкого городского совета Андрей Очеретный.

Соглашения на поставки подписаны с сетями "Грош", "Гранд", "Украиночка", "Айва" и "Домашний маркет" и т. д. Также продукцию направят в Киев и поселок Макаров Бучанского района.

На фабрике подчеркнули, что могут бесперебойно производить товар, поскольку проблем с поставкой сырья (уксусной кислоты) нет.

"На фоне новостей о закрытии ГП "Артемсоль" возник спрос не только на соль, но и на уксус. Следовательно, образовался искусственный дефицит. Ажиотаж на социальные товары может вызвать повышение цен", – добавил Очеретный.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Цены на гречку: почему дорожает популярная в Украине крупа.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Могут понадобиться свидетели с работы: Рада изменила подтверждение стажа

Верховная Рада приняла закон об упрощении процесса подтверждения страхового стажа. Украинцы, которые потеряли документы из-за войны, смогут получать пенсии без трудовой книжки.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 35

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей