Главная новость
Статьи в фокусе

Зеленский поручил устранить очереди на АЗС

Необходимо заключить долгосрочные контракты и накопить государственный резерв топлива
7-05-2022, 16:13
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Офис президента

Зеленский поручил устранить очереди на АЗС
4.5т

Вопрос топливной безопасности Украины был рассмотрен во время совещания у президента Владимира Зеленского. О этом сообщает пресс-служба главы государства в субботу, 7 мая.

Указано, что в совещании приняли участие руководитель Офиса президента Андрей Ермак и его заместители, премьер-министр Денис Шмыгаль и члены правительства.

"Президент подчеркнул необходимость устранения очередей на украинских заправочных станциях", – говорится в сообщении пресс-службы.

Как рассказала первый вице-премьер-министр з министр экономики Юлия Свириденко, во взаимодействии с МИД продолжается работа по предоставлению Украине зеленого коридора в портах Восточной Европы, что является сейчас главным узким местом в логистике поставок топлива в страну.

"Также была отмечена необходимость заключения долгосрочных контрактов и накопление государственного резерва топлива", – добавили в пресс-службе.

Реклама

Читают сейчас: Резкое подорожание топлива на АЗС: результат паники или картельный сговор.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама