Бензин будет, но цена вырастет: как Украина решает проблему дефицита топлива

Единственным поставщиком топлива станет ЕС
6-05-2022, 14:18
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Апостроф

Бензин будет, но цена вырастет: как Украина решает проблему дефицита топлива
4.3т

Проблемы с наличием топлива на заправках будут решены в ближайшее время. Однако цены на горючее вырастут.

Об этом заявил глава гуманитарного штаба Киевской области Алексей Кулеба.

"Оккупанты уничтожают нашу инфраструктуру, а это вызывает трудности с поставкой товаров. Конечно, это касается и топлива. Во время войны подобные вещи предусмотрены, и власть делает все для того, чтобы быстро наладить эту ситуацию. Понимаем также, что топливо подорожает", – сообщил он.

Кулеба отметил, что единственным поставщиком топлива будет ЕС. Соответственно, цены на горючее будут на уровне с этими странами.

В приоритете будет обеспечение топливом ВСУ, медиков, спасателей, волонтеров. Далее уже идут критические отрасли, в том числе аграрный сектор.

"Поставка топлива наладится в ближайшее время, в ближайшие дни. Прошу всех жителей области: пожалуйста, сохраняйте спокойствие. Власть работает над решением этого вопроса, и скоро дефицит топлива будет покрыт", – подчеркнул глава гуманитарного штаба.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Цены на АЗС: как выросла стоимость топлива 20 марта.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 166

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
132

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей