В Нацкомиссии подсчитали, сколько теперь придется платить за свет

1-09-2015, 13:48 / Редактор: Ілько Северин

В Нацкомиссии подсчитали, сколько теперь придется платить за свет
2.9т

Стоимость электроэнергии для большинства населения Украины после повышения минимальных тарифов с 1 сентября увеличивается на 17 грн в месяц. Об этом говорится в сообщении Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг.

В ведомстве указывают, что с 1 сентября 2015 года в Украине пройдет второй этап повышения тарифов на электроэнергию. Стоимость электроэнергии для населения увеличивается по сравнению с действующими тарифами на электроэнергию для бытовых потребителей, в среднем, при условии потребления в месяц: 50 кВт/ч – на 4,50 грн; 100 кВт/ч – на 9 грн; 150 кВт/ч – на 17 грн, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на segodnya.ua

"Количество абонентов, потребляющих до 150 кВт/ч в месяц, составляет 60% от общего количества населения", – говорится в сообщении НКРЭКУ.

Как известно НКРЭКУ с 1 сентября 2015 года повысила тарифы на электроэнергию для населения. Если раньше за киловатт потребители платили 37 коп., то с первого сентября за каждый использованный киловатт электроэнергии придется заплатить 45, 6 коп. Этот тариф действует, если общий объем использованного электричества за месяц не превысил 100 киловатт.

Для тех же, кто превышает эту норму, будут действовать другие условия: если вы потребили от 100 до 600 киловатт – заплатите за каждый по 79 коп. А тем, кто превысил показатель в 600 киловатт, придется платить по тарифу 1,48 грн.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Пасхальная корзина подорожала в 2026 году: сколько теперь стоят продукты.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 373

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей