Резко почти в два раза: в Украине стремительно подорожал популярный овощ

В некоторых магазинах его и вовсе не найти
9-01-2022, 08:36
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Главред

Резко почти в два раза: в Украине стремительно подорожал популярный овощ
3.5т

На украинских прилавках цена на огурцы за неделю выросла почти на 50%. Ранее этот овощ стоил в районе 65 грн за кг, а теперь 95 грн за кг в среднем.

Эксперты связывают подорожание с высоким спросом, в частности, праздничным ажиотажем, и ограниченным предложением. Так как большинство украинских комбинатов уже завершили сезон продаж, а поставки с внешнего рынка, в основном из Турции, пока нестабильные.

Между тем, сейчас в Ашане огурцы продают от 92,90 до 99,50 грн за килограмм. При этом, купить можно только овощ украинского производства, импортных в наличии по состоянию на субботу, 8 января, нет.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине неожиданно снизились цены на картофель.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 765

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 375

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей