Регулятор изменил цену газа для клиентов "поставщика последней надежды"

Решение принято на заседании в четверг
9-12-2021, 16:01
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Регулятор изменил цену газа для клиентов
2.4т

Нацкомиссия, регулирующая сферы энергетики и коммунальных услуг одобрила снижение тарифов на газ "поставщика последней надежды" по 7,96 грн за кубометр. Решение принято на заседании в четверг, 9 декабря.

Таким образом, клиенты "поставщика последней надежды", функции которого выполняет Нафтогаз, с декабря 2021 по 30 апреля 2022 года будут получать газ по цене годового тарифа.

Без принятия данного решения стоимость газа для около 500 тысяч клиентов выросла бы в декабре до 46,7 гривен за кубометр.

Тем временем некоторые поставщики газа снизили тарифы на декабрь. Большинство поставщиков газа в декабре выставили цены до 8 гривен за кубометр.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина с 1 апреля сократила импорт газа и прекратила его поставки, - СМИ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 301

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 422

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама