"Украинская мечта": Зеленский анонсировал новую государственную программу кредитования

Граждане смогут взять льготные кредиты
1-12-2021, 15:09 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: УБР

3

В Украине запустят новую государственную программу кредитования для населения, которое уплачивает налоги. Она называется "Украинская мечта". В рамках программы граждане смогут взять льготные кредиты, заявил президент Владимир Зеленский во время выступления в Верховной Раде 1 декабря.

Точных сроков запуска президент не назвал.

"Вскоре мы запускаем программу "Украинская мечта", по которой каждый гражданин нашего государства, который честно уплачивает налоги, сможет получить кредит по ставке 5% в гривне", – сказал Зеленский.

Кредит будет выдаваться на такие цели:

  • покупка недвижимости;
  • покупка электромобиля;
  • для оплаты образования;
  • для смены профессии.

Других подробностей об условиях кредитования и требованиях к заемщикам президент не раскрыл.

Напомним, что с марта 2021 года в Украине действует программа "Доступная ипотека под 7%". В октябре правительство разрешило брать жилье в кредит по этой программе на вторичном рынке. Это касается небольших городов Украины. Для областных центров с численностью населения более 1 млн возраст недвижимости повысили с 3-х до 10 лет.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Я показал лишь верхушку айсберга", - Зеленский ответил Рубио на обвинения во лжи.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 187

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей