В Украину планируют зайти сразу три новых банка - Гороховский

14 лет в Украину никто из иностранных банков не инвестировал
26-11-2021, 18:32 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: УБР

В Украину планируют зайти сразу три новых банка - Гороховский
4.2т

В 2022 году в Украину планируют зайти сразу три сильных игрока финансового рынка – британский мобильный банк Revolut, казахстанский сервис Kaspi.kz и грузинский TBC Bank.

Это свидетельствует не об улучшении инвестиционного климата в стране, а о привлекательности нашего рынка, считает один из основателей мобильного monobank Олег Гороховский.

"Это отличные новости. 14 лет в Украину никто из иностранных банков не инвестировал. И тут сразу три сильных игрока… рынок стал привлекательнее за счет возможности открывать счета без визита в банк, а раз так, то для выхода на него нет необходимости создавать наземную инфраструктуру", – пишет Гороховский.

Он подчеркнул, что с приходом новых игроков конкуренция на рынке Украины увеличится за счет новых продуктов, технологий и маркетинга с большими бюджетами. От этого выиграют клиенты.

В то же время о конкуренции с monobank он ответил, что его компанию любят за опыт, а выбирают из-за выгоды.

"Будут ли у новых игроков выгодные условия, конечно будут. Смогут ли они создать запоминающийся клиентский опыт, не уверен", – написал Гороховский.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Сколько будут стоить 100 долларов в последнюю неделю марта: прогноз банкира.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Тирада оскорблений: Трамп во время закрытой встречи с Рютте резко раскритиковал союзников по НАТО, - Politico

Президент США Дональд Трамп во время закрытой встречи резко раскритиковал союзников по НАТО и выразил недовольство их позицией по конфликту с Ираном.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 150

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей