Мининфраструктуры намерено закупить новые поезда

Министр рассказал о грандиозных планах
9-11-2021, 15:11
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: РБК

Мининфраструктуры намерено закупить новые поезда
2.5т

Министерство инфраструктуры планирует закупить новые поезда. В частности, 10 поездов InterCity.

Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков, сообщает РБК-Украина, ссылаясь на его заявление на форуме "Украина 30".

Он рассказал о планах по закупке новых поездов.

"У нас есть контакт на 100 новых ночных вагонов, которые строит Крюковский вагоностроительный завод. Планировали 500. Поговорили сегодня с заводом. В принципе можно немного увеличить в последующие два года. Я надеюсь, это будет около 300 в год", - сообщил он.

Также планируют закупить новые дизельные поезда.

"Планируем еще 20, кроме 5, которые уже есть в контракте, закупить. Так же о региональных поездах и электричках. Это 60 пригородных поездов, 10 интерсити", - сообщил Кубраков.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Доллар пересек психологическую отметку в 44 гривны: сколько сегодня стоит валюта.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Из-за блокады Ормузского пролива цены на продукты повысятся по всему миру , - FT 208

Миру грозит масштабный продовольственный шок из-за перебоев в судоходстве через Ормузский пролив. Блокада энергетических потоков уже спровоцировала дефицит удобрений и логистический коллапс.
Статьи / Интервью в фокусе

Мадьяр намерен усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое, - Politico 137

Будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр стремится усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое времен Австро-Венгерской империи, чтобы укрепить их влияние в Евросоюзе.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама