Наблюдатели ОБСЕ фиксируют вывоз угля из Луганщины в Россию

1-07-2015, 13:36 / Редактор: Ілько Северин

Наблюдатели ОБСЕ фиксируют вывоз угля из Луганщины в Россию
2.5т

В течение прошлой недели из оккупированной части Луганской области в Россию через пункт пропуска Гуково продолжали двигаться грузовики с углем.

Об этом идет речь в отчете мониторинговой миссии ОБСЕ, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на pravda.com.ua

"Грузовики и самосвалы, которые перевозили уголь из Луганской области в Российскую Федерацию, пересекали границу в обоих направлениях через пункт пропуска Гуково", – сказано в сообщении.

В ОБСЕ отметили, что большинство грузовиков, пересекавших границу в течение прошлой недели, зарегистрированы в Луганской области, хотя были некоторые – а именно 48 машин – с российской и белорусской регистрацией.

Также наблюдатели зафиксировали 37 топливных грузовиков с надписями "Пропан" и "Огнеопасно" на русском языке. Они также пересекали границу с Россией в обоих направлениях.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Высокие цены обвалили спрос на топливо в Украине, - эксперт.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Начнем сначала", - Зеленский анонсировал возобновление переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что после стабилизации ситуации на Ближнем Востоке переговорный процесс между РФ и США возобновится
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 184

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей