Криптовалютный рынок продолжает лихорадить: биткоин стремительно валится вниз

Все избавляются от биткоина
9-06-2021, 10:36 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: УБР /
Читати українською
Криптовалютный рынок продолжает лихорадить: биткоин стремительно валится вниз
1.8т

Криптовалютный рынок продолжает лихорадить. По данным CoinMarketCap, цена биткоина за последние сутки упала с $36,7 тыс. до $32,3 тыс. В конце вчерашнего дня курс главной криптовалюты подрос до 32,9. Таким образом биткоин потерял в цене почти 10%. Эфириум также опять ушел вниз к уровню $2395.

В целом же, сообщает портал Zero Hedge, с середины мая капитализация криптовалютного рынка рухнула на $1 триллион, до уровня $1,5 трлн. Транзакции при этом упали до трехлетнего минимума.

Как отмечают UBR.ua эксперты, крипторынок на текущий момент не интересен с позиции инвестирования, так как запрет Китая на пользование криптовалюты, угрозы США усилить регулирование, и комментарии весомых политических деятелей, бизнесменов являются поводом сокращения позиций по всему миру.

Такое мнение UBR.ua высказал главный стратег по криптовалютам компании TomiEx Анжей Ковальчук.

Как подмечает эксперт, крипторынок – это своеобразная пирамида. Была первая волна инвестиций, которая в 2017-м закончилась – цена резко упала под давлением фиксации прибыли.

Затем, добавляет Ковальчук, три года по всему миру шла маркетинговая кампания крипторынка прежде чем случился коллапс коронавируса на фоне чего крипторынок начали расценивать как инвестиционное направление, наравне с рынком металлов. Это была вторая волна роста.

Затем, логично, после ускорения роста цены в начале 2021 года состоялась очередная фиксация прибыли крупными игроками. При этом, по таким странам как Украина, например, для массового потребителя новоиспеченные аналитики рассказывали, что "на падении цены надо покупать криптовалюту".

Но тут важный момент, что природа падения цены сейчас не циклическая, говорит главный стратег по криптовалютам компании TomiEx. То есть выкупать на падении цены априори неправильно.

"Цена будет просаживаться вниз и дальше. Негативные отзывы о крипторынке – не причина падения. Сейчас больше срабатывает эффект лавины – все избавляются, не понимая будет ли рост, и если будет, то когда", – говорит Ковальчук.

Из негативных новостей эксперт вспомнил, как в начале июня Трамп давал комментарии, что испытывает неприязнь к криптовалюте, так как это мошенничество и криптовалюта конкурирует с американским долларом, который должен стать "валютой мира".

При этом по статистике объем торгов инструментами, основанными на главной криптовалюте, в начале июня снизился на 62% к аналогичному периоду за май.

"Нельзя сказать, что какие-то конкретные события усилят падение или остановят его. Рынок спекулятивен. Это значит, что действовать будут по техническим законам валютного/фондового рынка, где сейчас важным будет диапазон падения к $27 000 за монету", – заметил в разговоре с UBR.ua Анжей Ковальчук.

Возможно, добавляет он, что к моменту, когда цена придет в этот диапазон, появится какой-то очередной твит и именно его затем будут в СМИ использовать как причину разворота цены вверх.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Оккупанты оставят стариков без денег: РФ меняет систему выплат пенсии на захваченных территориях
2.1т
17:36
Президент Словакии назвал ошибкой передачу МиГ-29 Украине
537
17:14
Не все так плохо: чем россияне могут заменить Starlink на фронте
1.4т
16:57
Любовный гороскоп на неделю с 9 по 15 февраля
661
16:43
США давят на Украину из-за мирного соглашения: в ISW оценили шансы на быстрое завершение войны
572
16:19
Стало известно, когда состоится первая встреча лидеров "Совета мира" Трампа — Axios
511
16:03
Астероид, который угрожал Земле, скоро может врезаться в Луну, - ученые
923
15:56
Трамп изменил подход к переговорам с Москвой — AP
759
15:31
Все АЭС в Украине были вынужденно разгружены: эксперт ответил, есть ли угроза аварий
496
15:09
Россия побеждает только на словах, но риторика имеет влияние, - Financial Times
501
14:58
Уиткофф высказался об американской решимости и "мире через силу"
552
14:41
В армии США солдат до сих пор учат, что можно обойтись без дронов, - Business Insider
482
14:18
Финансовый гороскоп на неделю с 9 по 15 февраля
1.1т
14:01
Илон Маск отложил планы покорения Марса ради более важной цели, - WSJ
549
13:56
Удар ВСУ по полигону "Капустин Яр": в Генштабе рассказали о последствиях поражения
741
13:33
"Нейтральному" россиянину запретили выступать на Олимпиаде-2026 под музыку из известного фильма
1.1т
13:13
Британия готова захватывать суда теневого флота, связанные с Россией, - The Guardian
509
12:57
Россияне ночью ударили по железной дороге на Черниговщине: отменен ряд рейсов
627
12:43
РФ планирует масштабное летнее наступление в Украине: в ISW назвали вероятные направления
636
12:19
Как "накрутить" пенсию в Украине: законные механизмы увеличения выплат
852
12:03
Билецкий: Если переживем морозы и весной остановим россиян, они сядут за стол переговоров
490
11:58
В России пожаловались на удар HIMARS и "Нептун" по энергетике Брянской области
894
11:29
РФ планирует резко увеличить численность войск в 2026 году: Сырский раскрыл планы врага
580
11:11
Промежуточные выборы в США: республиканцы боятся потерять и Палату представителей, и Сенат — Axios
1.4т
10:57
Гороскоп на неделю с 9 по 15 февраля 2026-го
578
10:41
РФ сменила логику ударов по энергосистеме Украины: эксперты назвали главную цель врага
839
10:18
Покушение на генерала ГРУ Алексеева: появился след ЧВК "Вагнера"
622
10:01
Зеленский о переговорах: россияне сменили риторику, но "веры им - ноль"
876
09:56
"Бермудский треугольник" под Гуляйполем: как пограничники 54 дня уничтожали врага в окружении
455
09:33
Украина является врагом Венгрии, - Орбан
678
09:09
Россияне ставили Starlink на танки, БМП, дроны и перешли черту ударами по гражданским: Флеш рассказал о доказательствах, представленных SpaceX
1.9т
08:58
В Карпатах - лавины, в городах - гололед: прогноз погоды на 8 февраля
382
08:36
Зеленский анонсировал важное решение относительно мобильных огневых групп
918
08:14
Путин стоит перед критическим решением по мобилизации: разведка объяснила причины
1.1т
17:58
Украл миллионы пленного отца: на Львовщине сына военного поймали на мошенничестве
906
17:36
"Пакет Дмитриева": Зеленский заявил, что США и РФ могут заключить договор экономического сотрудничества
1.5т
17:14
Сийярто набросился на украинскую теннисистку из-за ее поступка
3.2т
16:57
СБУ поразила завод РФ, который производит компоненты горючего для ракет Х-55 и Х-101
776
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie