Криптовалютный рынок продолжает лихорадить: биткоин стремительно валится вниз

Все избавляются от биткоина
9-06-2021, 10:36 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: УБР /
Читати українською
Криптовалютный рынок продолжает лихорадить: биткоин стремительно валится вниз
1.8т

Криптовалютный рынок продолжает лихорадить. По данным CoinMarketCap, цена биткоина за последние сутки упала с $36,7 тыс. до $32,3 тыс. В конце вчерашнего дня курс главной криптовалюты подрос до 32,9. Таким образом биткоин потерял в цене почти 10%. Эфириум также опять ушел вниз к уровню $2395.

В целом же, сообщает портал Zero Hedge, с середины мая капитализация криптовалютного рынка рухнула на $1 триллион, до уровня $1,5 трлн. Транзакции при этом упали до трехлетнего минимума.

Как отмечают UBR.ua эксперты, крипторынок на текущий момент не интересен с позиции инвестирования, так как запрет Китая на пользование криптовалюты, угрозы США усилить регулирование, и комментарии весомых политических деятелей, бизнесменов являются поводом сокращения позиций по всему миру.

Такое мнение UBR.ua высказал главный стратег по криптовалютам компании TomiEx Анжей Ковальчук.

Как подмечает эксперт, крипторынок – это своеобразная пирамида. Была первая волна инвестиций, которая в 2017-м закончилась – цена резко упала под давлением фиксации прибыли.

Затем, добавляет Ковальчук, три года по всему миру шла маркетинговая кампания крипторынка прежде чем случился коллапс коронавируса на фоне чего крипторынок начали расценивать как инвестиционное направление, наравне с рынком металлов. Это была вторая волна роста.

Затем, логично, после ускорения роста цены в начале 2021 года состоялась очередная фиксация прибыли крупными игроками. При этом, по таким странам как Украина, например, для массового потребителя новоиспеченные аналитики рассказывали, что "на падении цены надо покупать криптовалюту".

Но тут важный момент, что природа падения цены сейчас не циклическая, говорит главный стратег по криптовалютам компании TomiEx. То есть выкупать на падении цены априори неправильно.

"Цена будет просаживаться вниз и дальше. Негативные отзывы о крипторынке – не причина падения. Сейчас больше срабатывает эффект лавины – все избавляются, не понимая будет ли рост, и если будет, то когда", – говорит Ковальчук.

Из негативных новостей эксперт вспомнил, как в начале июня Трамп давал комментарии, что испытывает неприязнь к криптовалюте, так как это мошенничество и криптовалюта конкурирует с американским долларом, который должен стать "валютой мира".

При этом по статистике объем торгов инструментами, основанными на главной криптовалюте, в начале июня снизился на 62% к аналогичному периоду за май.

"Нельзя сказать, что какие-то конкретные события усилят падение или остановят его. Рынок спекулятивен. Это значит, что действовать будут по техническим законам валютного/фондового рынка, где сейчас важным будет диапазон падения к $27 000 за монету", – заметил в разговоре с UBR.ua Анжей Ковальчук.

Возможно, добавляет он, что к моменту, когда цена придет в этот диапазон, появится какой-то очередной твит и именно его затем будут в СМИ использовать как причину разворота цены вверх.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
07:58
"Выживать все сложнее": Санду готова проголосовать за объединение Молдовы с Румынией
97
07:36
В Киеве из-за отсутствия отопления разрываются трубы, на окнах квартир появился лед
159
07:14
Рютте: РФ применяет "Орешник", чтобы сломать поддержку Украины со стороны НАТО
192
22:57
Украинские воины установили контроль над горсоветом Купянска
371
22:43
Крепкие морозы взяли Украину в плен: прогноз на 13 января
329
22:19
Войска РФ усилили давление на Часов Яр — 24 ОМБр
316
22:03
Трамп признался в разочаровании переговорами и ответил, доверяет ли до сих пор Путину
1.2т
21:58
Эстония запретила въезд более 200 российским военным, участвовавшим в войне против Украины
409
21:33
В Украине увеличат продолжительность отпуска: что предусматривает новый Трудовой кодекс
871
21:14
Дания ответила спецпосланнику Трампа на слова об "оккупации" Гренландии
534
20:56
Профильный комитет Рады не поддержал отставку Малюка с должности главы СБУ — нардеп
468
20:41
До конца зимы договоренностей не будет: Кулеба ответил, завершится ли война в этом году
608
20:18
На фоне войны в Украине Франция формирует новый военный резерв
452
20:01
У Зеленского нет карт, есть только я, - Трамп
570
19:53
Гороскоп на 13 января: прогноз для каждого знака зодиака
701
19:34
Лед полностью сковал самый высокий равнинный водопад Украины
503
19:15
Новая система пограничного контроля: конфликт между аэропортами и Еврокомиссией обострился
498
18:56
Запуск 5G в Украине: изменится ли стоимость тарифов
580
18:37
Украину скуют крепкие морозы: прогноз погоды на 13 января
402
18:18
Пять знаков зодиака будут особенно удачливы на этой неделе
17:59
В США обвинили Данию в "оккупации" Гренландии
544
17:40
Во Львове запустили пилотный 5G, - Федоров
423
17:21
Нападение с применением ножа в Киеве: что произошло в школе
557
17:02
Громкие кадровые перестановки в Украине: кого еще могут заменить
648
16:43
Украину накрыла настоящая зима: какой будет погода на этой неделе
447
16:24
В Сумской области зафиксировали два редких природных явления
521
16:05
Если мы не захватим Гренландию, это сделают Россия или Китай, - Трамп
536
15:46
Астрологи назвали три знака зодиака, которые будут грести деньги лопатой всю неделю
1.2т
15:27
Золото бьет рекорды стоимости на фоне протестов в Иране
345
15:08
Нардеп рассказал о реальной ситуации на столичных ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6
977
14:49
Зеленский внес в Раду законопроекты об очередном продлении военного положения и мобилизации
607
14:30
США изучают варианты военного вмешательства в ситуацию в Иране, - Трамп
436
14:11
Ночная атака РФ на энергетическую инфраструктуру: десятки тысяч семей в Одесской области остались без света
468
13:52
Продажи электрокаров в Украине выросли и установили рекорд
365
13:33
Гороскоп на 12 января по картам таро: кто сегодня может столкнуться с неожиданностями
559
13:14
Украинцев предупредили об очередях на границе с Польшей
383
12:55
В школе Киева произошло нападение на учительницу и ученика
396
12:36
Новейшая система противоракетной обороны НАТО бессильна против "Орешника", - Die Welt
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie