Криптовалютный рынок продолжает лихорадить: биткоин стремительно валится вниз

Все избавляются от биткоина
9-06-2021, 10:36 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: УБР /
Читати українською
Криптовалютный рынок продолжает лихорадить: биткоин стремительно валится вниз
1.9т

Криптовалютный рынок продолжает лихорадить. По данным CoinMarketCap, цена биткоина за последние сутки упала с $36,7 тыс. до $32,3 тыс. В конце вчерашнего дня курс главной криптовалюты подрос до 32,9. Таким образом биткоин потерял в цене почти 10%. Эфириум также опять ушел вниз к уровню $2395.

В целом же, сообщает портал Zero Hedge, с середины мая капитализация криптовалютного рынка рухнула на $1 триллион, до уровня $1,5 трлн. Транзакции при этом упали до трехлетнего минимума.

Как отмечают UBR.ua эксперты, крипторынок на текущий момент не интересен с позиции инвестирования, так как запрет Китая на пользование криптовалюты, угрозы США усилить регулирование, и комментарии весомых политических деятелей, бизнесменов являются поводом сокращения позиций по всему миру.

Такое мнение UBR.ua высказал главный стратег по криптовалютам компании TomiEx Анжей Ковальчук.

Как подмечает эксперт, крипторынок – это своеобразная пирамида. Была первая волна инвестиций, которая в 2017-м закончилась – цена резко упала под давлением фиксации прибыли.

Затем, добавляет Ковальчук, три года по всему миру шла маркетинговая кампания крипторынка прежде чем случился коллапс коронавируса на фоне чего крипторынок начали расценивать как инвестиционное направление, наравне с рынком металлов. Это была вторая волна роста.

Затем, логично, после ускорения роста цены в начале 2021 года состоялась очередная фиксация прибыли крупными игроками. При этом, по таким странам как Украина, например, для массового потребителя новоиспеченные аналитики рассказывали, что "на падении цены надо покупать криптовалюту".

Но тут важный момент, что природа падения цены сейчас не циклическая, говорит главный стратег по криптовалютам компании TomiEx. То есть выкупать на падении цены априори неправильно.

"Цена будет просаживаться вниз и дальше. Негативные отзывы о крипторынке – не причина падения. Сейчас больше срабатывает эффект лавины – все избавляются, не понимая будет ли рост, и если будет, то когда", – говорит Ковальчук.

Из негативных новостей эксперт вспомнил, как в начале июня Трамп давал комментарии, что испытывает неприязнь к криптовалюте, так как это мошенничество и криптовалюта конкурирует с американским долларом, который должен стать "валютой мира".

При этом по статистике объем торгов инструментами, основанными на главной криптовалюте, в начале июня снизился на 62% к аналогичному периоду за май.

"Нельзя сказать, что какие-то конкретные события усилят падение или остановят его. Рынок спекулятивен. Это значит, что действовать будут по техническим законам валютного/фондового рынка, где сейчас важным будет диапазон падения к $27 000 за монету", – заметил в разговоре с UBR.ua Анжей Ковальчук.

Возможно, добавляет он, что к моменту, когда цена придет в этот диапазон, появится какой-то очередной твит и именно его затем будут в СМИ использовать как причину разворота цены вверх.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
По заводу в Брянске прилетели Storm Shadow: Генштаб показал эпическое видео удара
451
22:43
Украину разогреет еще сильнее: прогноз на 11 марта
370
22:19
Украина отправила специалистов по дронам в первые три страны Ближнего Востока, – Зеленский
360
22:03
Венгрия приняла резолюцию против членства Украины в ЕС
429
21:33
Трамп хвастается реакцией Путина на разговор, а в Пентагоне увидели шанс на мир в Украине
535
21:14
Россия готовит новый удар с севера: Драпатый предупредил об опасном плане Кремля
1.1т
20:56
В Венгрии официально разрешили изъять наличные и золото "Ощадбанка"
518
20:41
Российская паралимпийская чемпионка рассказала, почему не хочет говорить о войне в Украине
579
20:18
Украина еще в прошлом году предлагала США дроны-перехватчики, но тогда ей отказали, - СМИ
444
20:01
«Налога на OLX» не будет: Рада отклонила законопроект
403
19:54
Гороскоп на 11 марта: прогноз для каждого знака зодиака
756
19:35
В Bloomberg узнали, действительно ли Дубаю грозит голод
486
19:16
В Украине собираются насчитывать пенсии по-новому
1.8т
18:57
Названы страны Европы, в которых на пенсию можно прожить
1.1т
18:38
Венгрия не собирается возвращать Украине деньги "Ощадбанка"
621
18:19
В КСИР опровергли слова Трампа о скором окончании войны в Иране
559
18:00
Цены на газ в Европе перешли к падению
396
17:41
Люди, родившиеся в эти месяцы, обычно находят счастье в зрелом возрасте
1.5т
17:22
Цены как в ЕС: почему топливо в Украине стремительно дорожает
494
17:03
В "файлах Эпштейна" обнаружили имена ряда украинских политиков
3.5т
16:44
Солнце уже будет прогревать воздух: украинцев ждет приятная погода на неделе, - синоптик
418
16:25
Жителей Швеции призвали запастись продуктами питания, топливом и наличными деньгами
472
16:06
Иран нанес ракетный удар по базе в Иордании, где дислоцируются силы Бундесвера
511
15:47
В Хорватии возобновили обязательную службу в армии
511
15:28
Подорожание топлива до 100-150 гривен за литр пока маловероятно, - нардеп
420
15:09
Цены на продукты: как война на Ближнем Востоке ударит по кошелькам украинцев
503
14:50
Доллар и евро снова дорожают: какой курс валют в обменниках и банках
493
14:31
Необратимая деградация конструкций: специалисты уточнили, возможен ли обвал моста Патона
575
14:12
На Ближний Восток направляются новые авианосцы, - Forbes
814
13:53
Гороскоп на 10 марта по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
707
13:34
Польша приступила к созданию современной системы борьбы с БПЛА в Европе, - FT
681
13:15
Трамп готов поддержать ликвидацию нового верховного лидера Ирана, - WSJ
697
12:56
В Украину пришла настоящая весна: прогноз синоптиков до конца недели
453
12:37
Рейтинг поддержки Трампа упал, - The Hill
580
12:18
ВСУ освободили почти всю территорию Днепропетровской области, - Генштаб
529
11:59
В Киеве снесли скульптуру Буратино
1.9т
11:40
В Харькове нашли мертвой следователя: что говорят в полиции
980
11:21
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 10 марта
593
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie