Изменения климата в Украине: каким теперь будет урожай

Директор Гидрометцентра рассказал, что предпринимают аграрии
4-06-2021, 18:29
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Апостроф

Изменения климата в Украине: каким теперь будет урожай
2.9т

Производители сельхозпродукции самостоятельно, не дожидаясь государственных решений, адаптируются к новым погодным условиям, чтобы спасти урожай.

Об этом "Апострофу" рассказал географ-метеоролог, кандидат географических наук, директор Гидрометцентра Украины Николай Кульбида.

По его словам, производители сельхозпродукции выращивают новые сорта с более коротким сроком вегетации от посева до созревания.

"Они делают все возможное для того, чтобы территориальное распространение посевов по Украине было наиболее оптимальным, чтобы получить более или менее гарантированные урожаи", - сказал Кульбида.

Он отметил, что в первую очередь меняются технологии - особенно подкормки культур.

"Это технологии не только использования удобрений, но и обработки различными химикатами. То есть все в процессе. Но без общегосударственной поддержки и без государственной программы адаптации к климатическим изменениям различных отраслей хозяйства и экономики Украине не обойтись", - считает Кульбида.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Кабмин перекроил "большой налоговый законопроект": что будет вместо него.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Полицию перевели на усиленный режим службы: как это отразится на гражданах 171

С сегодняшнего дня, 17 апреля, полицейские переходят на усиленный режим службы. Правоохранители усиливают безопасность возле кладбищ и на автодорогах из-за подготовки к поминальным дням.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
80

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей