Украинцев, вовремя не уплативших налоги, могут не выпустить за границу

Налоги, вовремя не уплаченные в бюджет, могут сделать невыездными
16-05-2021, 19:28
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов
Источник: today

Украинцев, вовремя не уплативших налоги, могут не выпустить за границу
3.2т

Налоги, вовремя не уплаченные в бюджет, могут сделать невыездными руководителей предприятий-должников. Такая норма, в частности, содержится в законопроекте, которым предусматриваются изменения в Налоговый кодекс Украины.

Соответствующий законопроект, содержащий это и другие изменения в НКУ, уже утвержден на заседании Кабмина. Конечно, его еще должны рассмотреть в профильном комитете парламента, а затем должна проголосовать Верховная Рада. Однако уже сейчас эти вероятные изменения в Налоговый кодекс подверглись жесткой критике Федерации работодателей Украины.

В частности, работодателей очень беспокоит норма о запрете на выезд за границу для руководителей предприятий, задолжавших по уплате налогов. В Федерации работодателей Украины считают, что такой запрет, наоборот, может лишь уменьшить шанс налогоплательщика погасить задолженность.

Кроме того, Федерация работодателей подвергла критике и другие изменения, предложенные правительством в Налоговый кодекс, среди которых очередное увеличение акцизов на спиртные и табачные изделия, изменения в налогообложение экспорта и другие.

В правительстве, в свою очередь, уверены, что такое усиление администрирования налогов поможет дополнительно привлечь в государственный бюджет порядка 60 миллиардов гривен.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Налоговая амнистия: украинцев хотят заставить отнести сбережения в банк.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 268

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 408

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама