ПриватБанк и Ощадбанк могут резко поднять тарифы на обслуживание карт и счетов

В год за одну карточку каждый клиент банка будет платить по 200 гривен
12-04-2021, 13:42
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Gsminfo

ПриватБанк и Ощадбанк могут резко поднять тарифы на обслуживание карт и счетов
3.7т

ПриватБанк и Ощадбанк могут резко поднять тарифы на обслуживание карт и счетов из-за законопроекта №4354, который регулирует размер комиссии с банковских операций.

Об этом, как передает Gsminfo, заявили сами финучреждения. Если депутаты этот закон поддержат, то банки будут вынуждены установить более низкую комиссию за свои услуги, чем действует сейчас. Это обернется для финучреждений финансовыми потерями, которые частично переместятся на клиентов банков. Несмотря на то, что банковские организации против подобных инициатив, вероятно всего, их мнение не будет принята во внимание и законопроект утвердят, говорится в статье.

"Причем здесь пользователи банков, вы спросите? А дело в том, что банкиры будут вынуждены поднять стоимость обслуживания пользовательских счетов, непосредственно повлияет на среднемесячную сумму, которая снимается с карты клиента. Согласно предварительным подсчетам, в год за одну карточку каждый клиент банка будет платить по 200 гривен. Кроме того, от обслуживания украинских банков будут отключены популярные западные сервисы, включая Google Pay и Apple Pay", – пишет издание.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Курс валют: сколько стоят доллар и евро 23 марта.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 219

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
373

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей