Рынок топлива: сколько будет стоить бензин, автогаз и ДТ в апреле

Эксперт объяснил, от чего зависит стоимость
5-04-2021, 10:46
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: УБР

Рынок топлива: сколько будет стоить бензин, автогаз и ДТ в апреле
3.4т

Эксперты спрогнозировали стабилизацию ценовой ситуации на украинском рынке топлива в апреле.

Как сообщает UBR, в апреле ожидается прекращение роста цены на бензин, дизельное топливо и автогаз, а некоторые заправки могут даже снизить цены на бензин и ДТ на 20-30 копеек.

Главный редактор издания "Нефтерынок" Александр Сиренко считает, что снизить цены в апреле могут региональные АЗС, а вот крупные сети на рыночные изменения могут не отреагировать.

Эксперт сообщил, что на конец марта средняя розничная цена бензина А-92 составила 27,5 грн./л, А-95 – 28,65 грн./л.

Средняя стоимость ДТ на украинских заправках была в пределах 27,72 грн./л, а автогаза – 15,7 грн./л.

Сиренко отметил, что на ценах на украинских АЗС в апреле могут сказаться колебания курса гривны к иностранным валютам и котировки на мировых нефтяных биржах.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Цены на АЗС: как выросла стоимость топлива 20 марта.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 194

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
356

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей