Доллар устремился вверх: почему дорожает валюта

Мнение аналитиков
29-03-2021, 17:45 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Сегодня

Доллар устремился вверх: почему дорожает валюта
2.9т

Доллар в Украине 29 марта держится на межбанке около 27,95 гривни. Главный фактор, который влияет на валютный рынок – растущая угроза всеукраинского локдауна, ведь в красной зоне карантина уже находятся 10 областей и Киев. За ближайшую неделю доллар может перевалить за 28 гривен и торговаться на межбанке на уровне 28,1 грн, а в банках – 28,0/28,2 грн. Впрочем, если гривня сможет удержаться, есть и вероятность возвращения курса к 27,75 грн.

Об этом сайту "Сегодня" рассказали руководитель отдела аналитики ГК Forex Club Андрей Шевчишин и старший аналитик "Альпари" Вадим Иосуб.

Иосуб также подсчитал, что курс доллара к гривне за неделю заметно вырос во всех сегментах валютного рынка – на 0,8–1%.

Шевчишин также отметил: рынок следит за нерезидентами, которые на прошлой неделе снизили свой пакет ОВГЗ на сумму 1,77 млрд. гривен (за счет погашений). Часть гривни пошла на покупку валюты, оставшаяся часть ждет размещения долговых бумаг, и в случае предоставления хорошей доходности может вернутся на рынок.

Напомним, на понедельник, 29 марта, Нацбанк установил курс доллара в 27,97 грн и 32,95 грн – за евро.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Курс валют в обменниках и банках на 2 апреля: сколько стоят доллар и евро.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной

Российский диктатор Владимир Путин решился на перемирие с Украиной на Пасху
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 298

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей