В оккупированном Крыму назвали единственный выход из проблемы нехватки воды

Оккупанты опровергли информацию о намеренной экономии воды в Ялте
17-03-2021, 08:36 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Крым.Реалии

В оккупированном Крыму назвали единственный выход из проблемы нехватки воды
3.2т

Так называемый глава оккупированного Россией Крыма Сергей Аксенов вновь заявил о необходимости строительства в Ялте опреснительной установки, чтобы "обеспечить стабильное водоснабжение региона".

Вместе с тем чиновник опроверг информацию о намеренной экономии воды в городе ради опреснителей. Об этом он сказал на совещании 15 марта.

"Опреснительная установка будет строиться, гарантированное снабжение Ялты без опреснения невозможно. Действительно, воды не хватает", – признал Аксенов.

При этом назвал якобы недостоверной информацию о том, что воду из водохранилищ жителям Ялты не дают из-за будущих планов по установке там опреснителей.

Напомним: российский "глава" Крыма Сергей Аксенов анонсировал, что в оккупированном Симферополе с понедельника, 15 марта, запустят новые подземные скважины, которые "позволят городу не зависеть от погоды" в вопросе водоснабжения.

Еще ранее в Крыму признали, что прошедшие зимой 2020-2021 гг. снегопады не решили проблему и не принесли крупных притоков воды. Единственным выходом, по мнению оккупантов, может стать опреснение.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине выросли цены на овощи и фрукты.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Тирада оскорблений: Трамп во время закрытой встречи с Рютте резко раскритиковал союзников по НАТО, - Politico

Президент США Дональд Трамп во время закрытой встречи резко раскритиковал союзников по НАТО и выразил недовольство их позицией по конфликту с Ираном.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 200

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей