Ситуация на валютном рынке: что происходит с гривной

Что ждет украинцев
10-03-2021, 13:31 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: РБК

Ситуация на валютном рынке: что происходит с гривной
3.4т

На межбанковском валютном рынке продолжало наблюдаться близкое к равновесному соотношение спроса и предложения иностранной валюты со стороны клиентов банков. Это обусловило укрепление курса гривны к доллару на 0,9% за неделю 1-5 марта.

Об этом написал глава Совета Национального банка Украины (НБУ) Богдан Данилишин на своей странице в Facebook.

Как отметил Данилишин, интервенции НБУ по покупке иностранной валюты составили за неделю 20 млн долларов, с начала года - 240 млн долларов.

По его данным, объем международных резервов НБУ на 5 марта 2021 года составил 28,3 млрд долларов, средства правительства в иностранной валюте - 1,4 млрд долларов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украинцы вскоре могут увидеть курс доллара на уровне 50 гривен, - эксперт.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей