"Энергоатом" заключил контракт на поставку обогащенного урана из Франции

24-04-2015, 16:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

2.5т

Энергоатом и французская AREVA в Брюсселе подписали контракт на поставки обогащенного урана, сообщила пресс-служба украинского концерна.

"Сегодня подписан контракт, благодаря которому расширяется сотрудничество с одним из мировых лидеров в сфере ядерных технологий - французской компанией AREVA. Этот контракт является реальным шагом в сфере диверсификации поставок ядерных материалов для украинских АЭС", - цитирует пресс-служба президента Энергоатома Юрия Недашковского, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

Как отмечают в компании, AREVA выиграла конкурс на поставки обогащенного урана не только благодаря привлекательной ценовой позиции, но и минимизированным рискам для НАЭК, заложенным в контракте.

Подписи под контрактом поставили старший исполнительный вице-президент, глава подразделения Mining & Front-End Оливье Вантц и Ю.Недашковский.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Трейдеры обеспокоены, цены на нефть снова выросли, - Reuters.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 207

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 229

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей