Нардеп предлагает национализировать сеть супермаркетов Ахметова

23-04-2015, 16:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Нардеп предлагает национализировать сеть супермаркетов Ахметова
2.5т

На регистрацию в Верховную Раду поступил законопроект о национализации супермаркетов "Брусничка" бизнесмена Рината Ахметова. Об этом заявил народный депутат Игорь Луценко.

По его словам, именно через логистику этих сетей идет львиная доля контрабанды из ЛНР, ДНР и аннексированного Крыма на подконтрольные Украине территории, и наоборот. Луценко отмечает, это может стать первой санкцией экономического характера, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

"Наша страна до сих пор санкций не вводила. Нужно начинать с того, чтобы таким образом ограничивать деятельность этих розничных торговых сетей", - добавил он.

Отметим, что Игорь Луценко является одним из авторов законопроекта №2689, которым предлагается национализация имущества торговой сети "АТБ".

В свою очередь, в корпорации "АТБ" заявили о намерении подать в суд на депутатов-инициаторов национализации сети ее супермаркетов в Украине.

"Корпорация "АТБ" будет обращаться в соответствующие международные судебные инстанции с исками о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также инициировать лишение авторов документа депутатской неприкосновенности в установленном действующим законодательством порядке", – говорится в сообщении пресс-службы.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Балаклавы на сотрудниках ТЦК: нардеп выяснил, нарушение ли это.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 179

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
350

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей