Депутаты приняли за основу законопроект, предусматривающий снижение налога на посылки из-за границы

Нардепы планируют повысить порог безналоговой стоимости посылок
27-01-2021, 16:38 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Корреспондент

Депутаты приняли за основу законопроект, предусматривающий снижение налога на посылки из-за границы
3

Верховная Рада в среду, 27 января, приняла за основу законопроект, предусматривающий снижение налога на посылки из-за границы благодаря увеличению безналогового лимита со 100 до 150 евро.

Так, за принятие законопроекта О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно налогообложения товаров, которые перемещаются (пересылаются) в международных почтовых и экспресс-отправлениях) (№4278) за основу проголосовали 346 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

В пояснительной записке к документу говорится, что налог на добавленную стоимость будет насчитываться, если стоимость товаров в посылке составляет больше 150 евро.

То есть, если законопроект примут во втором чтении, украинцы смогут покупать товары до 150 евро без оплаты налога в таких интернет-магазинах, как Alibaba, AliExpress, Amazon, eBay и на других иностранных площадках.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: НДС для ФОП, военный сбор, налог на посылки: Минфин обнародовал большой "налоговый законопроект".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 189

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей