ЕС намерен оштрафовать "Газпром" на €93 млрд

21-04-2015, 19:12 / Редактор: Ілько Северин

ЕС намерен оштрафовать
2.5т

Европейский Союз собирается официально обвинить "Газпром" в нарушении антимонопольного законодательства.

Об этом сообщает Агентство France Press со ссылкой на собственные источники, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на obozrevatel.com

По данным издания, это должно произойти уже в эту среду.

Как отмечается, Еврокомиссия возбудила дело еще в 2012 году.

Европейское сообщество обвиняет "Газпром" в монополизме на рынках Центральной и Восточной Европы. Наказанием за это может составить штраф в размере 10% от годовой прибыли компании в странах Евросоюза. Это примерно составляет 93 миллиарда евро.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Forbes опубликовал свежий рейтинг миллиардеров: кто лидирует среди украинцев.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 277

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей