Запасы угля на ТЭС оказались меньше необходимой нормы

Хватит ли топлива, чтобы не замерзнуть
13-01-2021, 17:34
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: УБР

Запасы угля на ТЭС оказались меньше необходимой нормы
2.9т

По состоянию на 13 января на складах украинских теплоэлектростанций (ТЭС) содержится 598,4 тыс. тонн угля, что на 350,1 тыс. тонн, или 37%, меньше необходимой нормы в 948,5 тыс. тонн, следует из данных Минэнерго.

На сегодняшний день на складах ТЭС находится 227,1 тыс. тонн угля антрацитовой группы (он не добывается в Украине) и 371,3 тыс. тонн угля газовой группы украинской добычи. За сутки истратили угля обоих типов на 74,3 тыс. тонн.

Согласно нормам гарантированных запасов в соответствии с порядком формирования прогнозного баланса ОЭС, на складах должно находится минимум 209,3 тыс. тонн угля антрацитовой группы и 739,2 тыс. тонн угля газовой группы.

Вместе с тем на складах теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) находится 136,7 тыс. тонн угля, что больше норматива, который составляет 124,4 тыс. тонн, на 12,4 тыс. тонн.

Напомним, что в Украину идет существенное похолодание. Снижение температуры началось 11 января и усилится сегодня. В ночь на 13 января ряд регионов накрыл снегопад.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Топливо на АЗС может подорожать до 90 гривень в ближайшее время, - эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 351

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 689

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 319

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама