Нацбанк укрепил официальный курс гривны до 21,05 грн/доллар

20-04-2015, 13:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Нацбанк укрепил официальный курс гривны до 21,05 грн/доллар
2.9т

Нацбанк Украины установил на 20 апреля официальный курс гривни к доллару на уровне 21,0576 грн за один доллар. Предыдущий официальный курс доллара составлял 21,4458 грн.

Таким образом, за выходные официальный доллар подешевел примерно на 39 копеек. Стоимость одного евро установлена на уровне грн 22,7717(17 апреля – 22,9706 грн), 10 рублей – 4,1674 грн (17 апреля – 4,3172 грн), сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на zn.ua

С начала квартала официальный курс USD/UAH подешевел на 10.17%. С начала года официальный курс USD/UAH подорожал на 33.54%.

17 апреля на момент закрытия торгов курс гривни на межбанке укрепился до 21,05 грн/доллар.

Ранее глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что ситуация на денежно-кредитном рынке, в том числе его валютном сегменте, демонстрирует признаки стабилизации.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Курс валют в обменниках и банках на 2 апреля: сколько стоят доллар и евро.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 1.1т

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 522

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей