Греция может объявить дефолт до конца апреля

14-04-2015, 10:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Греция может объявить дефолт до конца апреля
2.4т

Правительство Греции может объявить дефолт по государственному долгу, если до конца апреля не удастся достигнуть соглашения с международными кредиторами.

"Правительство, у которого быстро заканчиваются деньги на выплату зарплат госслужащим и государственных пенсий, решило отказаться от перечисления 2,5 млрд евро Международному валютному фонду, которые должны быть переведены в мае и июне, если не будет достигнуто соглашение", – отмечает Financial Times со ссылкой на свои источники, пишет Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на zn.ua

Также говорится, что у Греции не будет другого выхода, кроме как объявления дефолта, если ЕС не перечислит деньги из фонда финансовой помощи.

Однако отмечается, что угроза объявить дефолт может быть лишь тактической уловкой Греции на переговорах с целью добиться для себя более выгодных кредитных условий.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 302

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 304

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама