Газ в ноябре: украинским потребителям показали цены

29-10-2020, 08:58 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель
Газ в ноябре: украинским потребителям показали цены
2.7т

Газоснабжающие компании обнародовали цены для потребителей на ноябрь. В зависимости от поставщика, они существенно различаются: до 2,63 грн в кубометре.

По данным издания "ГазПравда", рейтинг самых выгодных выглядит так:

  • ГК "Нафтогаз Украины" предложила топливо в ноябре по 6,33 грн за кубометр;
  • ООО "Кировоградская областная энергоснабжающая компания" – 6,36 грн за кубометр;
  • ООО "Львовэнергосбыт" с ценой 6,62 грн;
  • ООО "ПКФ "ТЕПЛОСТРОЙ" – 6,65 грн / кбм;
  • TAS Energy – 6,84 грн за кубометр.

Цены остальных поставщиков колеблются от 7,20 грн до 8,70 грн за кубометр.

тариф на газ

Отмечается, что самые высокие тарифы в ноябре оказались у ряда региональных газсбытов, аффилированных с облгазами, которые поставляют газ большинству потребителей в соответствующих регионах: от 8,80 до 8,96 грн за кубометр – в зависимости от региона цены разнятся. Для сравнения: в октябре тарифы в этих газсбытов колебались от 6,6 до 6,8 грн за кубометр.

В то же время потребители имеют возможность сэкономить на сезонном подорожании топлива, воспользовавшись акционными предложениями на отопительный сезон или на целый год вперед. Предложения пока такие:

  • Тариф "Сезонный" от компании "ПЭК Паливенерго" – дешевый. Цена – 4,5 грн за кубометр с 1 октября по 30 апреля. Прогнозный объем газа выбирает сам потребитель, но уплатить за него придется сразу – авансом. А за сверхурочные объемы нужно будет платить уже по рыночной цене. Однако такие условия действуют только при условии подключения до 31 октября.
  • Тариф "Свободный" от того же поставщика. Цена – 4,92 грн за кубометр с ноября по апрель, если успеть подключиться в октябре. Предусматривает стопроцентную предоплату, но только за месяц вперед, а не за весь сезон сразу. Прогнозный объем газа выбирает потребитель, но при сверхлимитное потребление придется заплатить по рыночным ценам.
  • ГК "TAS Energy" предлагает газ на 6 месяцев (с 1 октября по 30 апреля) по 5,97 грн за кубометр. Оплата – по факту потребления. Однако срок подключения – до 31 октября.
  • Следующий тариф – "Годовой", но с помесячной оплатой – от газоснабжающей компании "Нафтогаз Украины". Цена – 6,45 грн за кубометр. Вместо предоплаты компания предлагает помесячную оплату равными частями в течение всего года. Подключиться необходимо до 30 ноября, чтобы платить фиксированную цену 6,45 грн за кубометр, независимо от сезона и даже в случае превышения потребления над заказными объемами. Тогда как остальные поставщики сверхурочные объемы обязывает оплачивать отдельно – по рыночным ценам.
  • Тариф "Экономный" от ГК "Аскания Энерджи". Условия – цена 6,95 грн за кубометр при подключении до 25 ноября. Но нужна 100% предоплата. А сверхурочные объемы в обоих тарифах надо будет оплачивать по рыночным ценам.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
18:19
Зеленский заявил о беспрецедентных договоренностях на Ближнем Востоке
88
18:00
Испания закрыла свое воздушное пространство для военных самолетов США
157
17:42
Масштабная облава на «схематозников»: СБУ и полиция ликвидировали пять новых каналов для уклонистов
108
17:41
Украинская сторона готова к перемирию на Пасху, - Зеленский
159
17:30
Обесценивание военных наград: Павел Казарин указал на критические проблемы с отличиями в ВСУ
113
17:28
Alyona Alyona впервые призналась в использовании «Оземпика» для похудения
110
17:22
В Европе предупредили о росте рисков для полетов гражданских самолетов
223
17:16
Украинская национальная LLM получила название — «Сяйво»: результаты голосования в «Дії»
121
17:03
Кабмин перекроил "большой налоговый законопроект": что будет вместо него
234
16:44
На границе Польши и Украины могут возвести "стену": как будет работать новый барьер
320
16:25
В ГТСУ рассказали, где сейчас самые большие очереди на границе
234
16:06
В Италии за 3 минуты похитили три шедевра мирового искусства
253
15:57
Цены на топливо вряд ли опустятся: Андрей Новак предупредил о подорожании товаров в Украине
226
15:47
Быстрая ходьба или простой бег могут значительно снизить риск появления некоторых болезней, - ученые
263
15:30
Зеленский обсудил с президентом Финляндии стратегические договоренности на Ближнем Востоке и инциденты с дронами
252
15:28
Польша продлила контроль на границе с Германией и Литвой
267
15:09
Топливо за выходные подорожало: обзор цен на АЗС 30 марта
336
14:50
"С нетерпением жду": Трамп анонсировал встречу с Лукашенко
322
14:42
Украина и Иордания укрепляют оборонное сотрудничество: Зеленский предложил совместную защиту от дроновых атак
260
14:31
В очереди на вступление в ЕС могут появиться более "привлекательные" кандидаты, чем Украина, - Politico
436
14:12
Курс валют после выходных: сколько стоят доллар и евро 30 марта
414
13:53
Украина вскоре ощутит сокращение военных поставок из-за событий на Ближнем Востоке, - The Times
414
13:34
Ryanair официально прекратил летать на популярный европейский курорт
383
13:15
Начались сокращения: найти работу в Польше становится все труднее
413
12:56
Контроль будет усилен: с 1 апреля в Украине изменится система больничных
435
12:37
Радикальная реорганизация НАТО: Трамп хочет вывести американские войска из Германии, - The Telegraph
656
12:18
Трамп заявил, что США уже устанавливают контроль над Ормузским проливом
347
11:59
В какой валюте лучше держать деньги: советы экспертов
813
11:40
Трамп уверяет, что Иран согласился с большинством пунктов мирного плана США
335
11:21
Война в Иране: Пентагон готовится к наземной операции, – Washington Post
360
11:02
Ажиотаж на границе: в ГПСУ назвали причину очередей
339
10:43
Фицо готов заблокировать 20-й пакет санкций против РФ
348
10:24
Аналитик пояснил, чем похожи войны в Украине и Иране
355
Больше новостей