На среду, 28 октября, Национальный банк Украины (НБУ) рассчитал такой официальный курс гривни к основным иностранным валютам:
- 1 доллар США – 28,37 грн;
- 1 евро – 33,56 грн;
- 10 российских рублей – 3,70 грн.
По сравнению со вчерашними значениями курс доллара вырос еще на три копейки после повышения на пять копеек в предыдущий банковский день. За неделю – с 21 по 28 октября – гривня не изменилась в цене по отношению к доллару. При этом эксперты не ожидают, что курс резко вырастет в течение первой недели после выборов.
Курс евро при этом повысился на семь копеек после снижения на шесть копеек в предыдущий банковский день. Стоимость 10 российских рублей снизилась на копейку.
Как известно, официальный курс доллара рассчитывается, исходя из показателей на межбанковском валютном рынке, но с некоторым отставанием.
Во вторник, 27 октября, доллар на межбанке вновь вырос на три копейки в покупке и в продаже. Американская валюта к завершению торгов стоила 28,37/28,38 грн (покупка/продажа). Евровалюта при этом подорожала на семь копеек в покупке и продаже. К закрытию евро торговался на уровне 33,54/33,56 грн (покупка/продажа).
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →