Главная новость
Статьи в фокусе

"Неотвратимое подорожание": за какой продукт придется платить больше

24-10-2020, 15:12
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Обозреватель

2.9т

В Украине из-за снижение производства и роста себестоимости ожидается неотвратимое подорожание сахара.

Об этом говорится в сообщении Экономического дискуссионного клуба. "Учитывая ожидаемое уменьшение наполняемости внутреннего рынка, а также увеличение затрат на производство свеклы и сахара, рост цен на него является неотвратимым, что потребители уже заметить в октябре на ценниках в торговых сетях", – говорится в прогнозе.

Внутреннее продовольственное потребление оценивается в 1,25 млн тонн, из расчета 30 кг на человека в год, что соответствует фактическим показателям последних трех лет. При отсутствии импорта, экспортный ресурс в текущем сезоне составит 40 тыс. тонн.

Площади уборки сахарной свеклы в текущем сезоне составляют 216,3 тыс. га, что практически соответствует уровню прошлого года (218,8 тыс. тонн). Однако, из-за засушливых климатических условий, урожайность сахарного сырья ожидается несколько ниже, чем годом ранее.

Реклама

Читают сейчас: В Испании резко подорожал популярный продукт, но ситуацию спасают поставки из Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама